Ущерб бюджету в полмиллиона: должностному лицу управления капстроительства одесской мэрии предъявлено подозрение в халатности
Должностному лицу Управления капитального строительства Одесского городского совета сообщено о подозрении в служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
Об этом сообщают в прокуратуре Одесской области.
По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность предоставленные ему на подпись директором предприятия акты приема выполненных строительных работ, а именно соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах, по реконструкции одного из зданий КП “Теплоснабжение города Одессы” в Суворовском районе.
В результате чиновником нанесено почти полмиллиона гривен ущерба бюджету.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные Суворовского отдела полиции при оперативном сопровождении сотрудников УКР ГУНП в Одесской области.