Воскресный триумф: боксер из Одесской области одержал победу над россиянином и стал чемпионом Европы (ФОТО)

В воскресенье, 22 ноября, в городе Будва (Черногория) состоялся финальный день молодежного чемпионата Европы по боксу-2020.

В финал континентального первенства, под руководством старшего тренера молодежной сборной Украины Олега Кудинова, пробились пять членов мужской команды.

Сегодня в весовой категории до 69 кг, в очень сложном и бескомпромиссном бою, белгород-днестровский боксер Юрий Захареев раздельным решением судей победил представителя России Чеерава Ашалаева.

Отметим, что Юрий Захареев, которого бессменно тренирует и ведет к победам Игорь Юрескул, стал чемпионом Европы среди молодежи уже во второй раз, подтвердив прошлогодний результат, дважды одолев представителей России.

Триумф в Софии: в финале чемпионата Европы одесский спортсмен выиграл у россиянина (ФОТО)

Зеленский назначил президентскую стипендию спортсменам и тренерам Одесской области