Центральная избирательная комиссия сформировала новый состав одесского гортеризбиркома (ВИДЕО)

15 октября в 14:30 состоялось первое из двух запланированных на сегодня заседание Центральной избирательной комиссии, во время которого Комиссия сформировала новый состав Одесской городской территориальной избирательной комиссии Одесского района Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Решение принято в связи с досрочным прекращением Комиссией 13 октября полномочий всего состава указанной ТИК. Новый состав комиссий сформирован на основе соответствующих представлений местных организаций политических партий в количестве 18 человек.

Второе плановое заседание Комиссии состоится сегодня ориентировочно в 17 часов.

Напомним, Центральная избирательная комиссия на заседании во вторник отменила ряд постановлений Одесской городской ТИК, установила факт систематического нарушения этой комиссией законодательства и досрочно прекратила полномочия всего ее состава из-за того, что зарегистрировали партии “Наш Край” и “Блок Дмитрия Голубова”, когда официальные сроки для регистрации истекли.

Будут другие лица: ЦИК досрочно прекратила полномочия всего состава Одесской городской ТИК

Отказ в регистрации кандидатов: суды Одесской области заполонили несколько десятков исков к избиркомам

Пошла жара: кандидатов от “Нашего края” допустили на регистрацию в Одесский горсовет, но появились “грязные технологии”

В новый состав вошли следующие представители партий:

Жердецкая Екатерина Степановна, председатель комиссии, от Партии женщин Украины;
Чиджавадзе Наталья Анатольевна, заместитель председателя, от “Слуги народа”;
Аракелян Минас Рамзесович, секретарь, от партии “За права человека”;
Акбаров Руслан Юрьевич, партия “Пропозиция”;
Багацкая-Блохина Дарья Алексеевна, партия “Альтернатива”;
Горжеева Ольга Георгиевна, партия “Национально-демократическое объединение “Украина””;
Гречко Вера Павловна, Партия Шария;
Драгнева Лилия Ивановна, ОПЗЖ;
Задорожная Вера Витальевна, партия “Батькивщина”;
Колесников Максим Николаевич, партия “Европейская солидарность”;
Коцюба Дмитрий Сергеевич, партия “Голос”;
Луцкевич Анастасия Николаевна, партия “Батькивщина”;
Плачков Михаил Харлампиевич, партия Антона Яценко;
Романенко Марина Викторовна, “Слуга народа”;
Слюсарь Олег Владимирович, ОПЗЖ;
Стоян Петр Ананьевич, “Европейская солидарность”;
Титовская Алина Васильевна, “За майбутне”;
Филипенко Виталий Павлович, “Голос”