Лидер Первой лиги: “Черноморец” забил победный мяч в ворота “Вереса” (ВИДЕО)

Одесские “моряки”, подопечные Сергея Ковальца, сделали уверенный шаг к лидерству, одержав дома победу над прямым конкурентом в матче 4-го тура чемпионата Украины в первой лиге по футболу над ровненским “Вересом” со счетом 1:0.

Перед началом матча команды и все пришедшие на стадион “Черноморец” минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе самолета АН-26 военных летчиков и курсантов университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба… Футболисты вышли на поле с траурными нарукавными повязками.

Стоит отметить, что счет матча был открыт “Черноморцем” во втором тайме. Угловой в классном исполнении Авагимяна принес успех “морякам”: Мартыненко с пяти метров головой вогнал мяч в сетку — 1:0. Спустя десять минут в аналогичной ситуации был близок к успеху Поспелов, однако пробил рядом со стойкой. На 70-й одесситы провели очень симпатичную комбинацию с участием Клименко, Путри и Ковбасы. Последний вышел на ударную позицию, но “Верес” спас Когут.

В итоге “Черноморец” заслужил победу над сильным противником и остается лидером Первой лиги. Победа для одесситов еще и памятная: она стала первой в 2020 году в присутствии зрителей на стадионе “Черноморец”.

По материала пресс-службы Сhernomorets.odessa

“Черноморец” сыграл вничью в домашнем матче с “Горняком-Спорт” (ВИДЕО)

Победа “Черноморца” в день рождения тренера: команда не могла ограничиться “покупкой галстука” (ВИДЕО)

ФК”Черноморец” представил новичков команды, новую форму и провел открытую тренировку (ФОТО,ВИДЕО)