В каком случае одесситам не нужно отчитываться об имущественном состоянии и доходах?

Как информируют в Главном управлении ГФС в Одесской области, с начала 2019 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных на протяжении 2018 года.

Налоговая декларация (в соответствии с п.179.2 ст. 179 НКУ) не подается, если налогоплательщик получал доходы:

– от налоговых агентов, которые согласно IV раздела Кодекса не включаются в общий месячный (годового) налогооблагаемого дохода;

– исключительно от налоговых агентов независимо от вида и размера начисленного (выплаченного, предоставленного) дохода, кроме случаев, предусмотренных IV разделом Кодекса;

– от операций продажи (обмена) имущества, дарения, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог на доходы физических лиц (далее – налог) в соответствии с IV разделом Кодекса;

– в виде объектов наследства, которые облагаются налогами по нулевой ставке налога и/или по которым уплачен налог в соответствии с п. 174.3 ст. 174 Кодекса.